Agenda deportiva recargada para este sábado: partidos, horarios y TV

198

SÁBADO 16 DE MARZO

COPA DE LA LIGA

17:00    San Lorenzo vs Sarmiento (J) TNT SPORTS
19:15    Racing Club vs Def y Justicia ESPN Premium
21:30    Atl Tucuman vs Ind Rivadavia ESPN Premium
21:30    Vélez vs Instituto TNT SPORTS

LIGA DE ESPAÑA

10:00    Mallorca vs Granada DGO DSPORTS+ / 1613
12:15    Osasuna vs Real Madrid DGO DSPORTS / 1610
14:30    Getafe vs Girona DGO DSPORTS / 1610
17:00    Athletic Bilbao vs Alaves DGO DSPORTS / 1610

Brooklyn Tech Support

SERIE A

10:50    Udinese vs. Torino DGO ESPN 4 STAR +
10:50    Monza vs. Cagliari STAR +
13:50    Salernitana vs. Lecce DGO ESPN 4 STAR +
16:30    Frosinone vs. Lazio STAR + 

BUNDESLIGA

11:20    Darmstadt 98 vs. Bayern Munich DGO ESPN 2 STAR +
11:20    Heidenheim 1846 vs. Borussia Monchengladbach STAR +
11:20    Mainz 05 vs. Bochum STAR +
11:20    Union Berlín vs. Werder Bremen STAR +
14:20    Hoffenheim vs. Stuttgart STAR +

PREMIER LEAGUE
11:50    Luton Town vs. Nottingham Forest DGO ESPN STAR +
11:50    Burnley vs. Brentford STAR +
14:20    Fulham vs. Tottenham STAR +

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:50    Nantes vs. Strasbourg STAR +
16:50    Lens vs. Niza STAR + MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
15:00    Chicago Fire vs Montreal Apple TV
15:00    DC United vs Inter Miami Apple TV
16:30    Seattle Sounders vs Colorado Apple TV
20:30    Columbus Crew vs New York RB Apple TV
20:30    New York FC vs Toronto FC Apple TV
21:30    Kansas City vs SJ Earthquakes Apple TV
21:30    Nashville SC vs Charlotte FC Apple TV
21:30    Minnesota vs Los Angeles FC Apple TV
21:30    Houston Dynamo vs Portland Timbers Apple TV
21:30    Dallas vs Vancouver Apple TV
21:30    Austin FC vs Philadelphia Apple TV
23:30    L.A. Galaxy vs St. Louis City Apple TV FA CUP
09:00    Wolverhampton vs. Coventry City    DGO ESPN STAR +
14:20    Manchester City vs. Newcastle DGO ESPN STAR +

PRIMERA NACIONAL

15:30    Chacarita vs Def. de Belgrano TYC SPORTS
16:00    Tristan Suarez vs Gimnasia (J)    
17:35    All Boys vs Dep. Maipu TYC SPORTS
18:00    Aldosivi vs Estudiantes (RC)    
19:10    Temperley vs Atl Rafaela DGO DSPORTS / 1610
19:40    Brown (A) vs San Telmo TYC SPORTS NBA
21:30    LA Lakers vs. Golden State Warriors DGO ESPN 2 STAR +

PRIMERA “B”

15:30    UAI Urquiza vs Acassuso    
15:30    Flandria vs Merlo    
15:30    Villa San Carlos vs Laferrere    
15:30    Sp. Italiano vs Cañuelas    
15:30    Argentino (M) vs Los Andes    
15:30    Liniers vs Midland    
15:30    Dep. Armenio vs Argentino (Q)    
15:35    Colegiales vs Excursionistas DGO DSPORTS+ / 1613

LIGA NACIONAL

11:30    San Lorenzo vs. Gimnasia CR TYC SPORTS ESPN 

KNOCKOUT

16:00    Nathan Heaney vs. Brad Pauls STAR +

UFC

17:00    Preliminares STAR +
20:00    Tai Tuivasa vs. Marcin Tybura STAR +

MILAN – SAN REMO (CICLISMO)

09:30    Milano – San Remo DGO DSPORTS 2 / 1612

SEIS NACIONES

11:00    Gales vs. Italia DGO ESPN 3 STAR +
13:20    Irlanda vs. Escocia DGO ESPN 3 STAR +
16:50    Francia vs. Inglaterra DGO ESPN 4 STAR +

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINO
11:00    Boca Juniors vs UAI Urquiza TNT SPORTS
11:00    Ferro vs Independiente    
15:30    Newell’s vs San Luis FC EFL CHAMPIONSHIP
09:30    Swansea vs. Cardiff DGO FOX SPORTS
12:00    West Bromwich Albion vs. Bristol City STAR +

LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA

10:00    Burgos vs. Levante DGO DSPORTS / 1618
12:15    Eibar vs. Villarreal II STAR +
14:30    Oviedo vs. Racing Club STAR +
14:30    Tenerife vs. Huesca DGO DSPORTS / 1618
17:00    Sporting Gijón vs. Alcorcón DGO DSPORTS / 1618

FÓRMULA E

13:30    ePrix de Sao Paulo DGO DSPORTS MOTOR / 1614

SUPERLIGA DE TURQUÍA

14:30    Besiktas vs. Antalyaspor STAR +

AMISTOSO

15:00    CPBM vs. SIC DGO DSPORTS 2 / 1612

PRIMERA D

15:30    Estrella del Sur vs S.A.T. PRIMERA C
15:30    Berazategui vs Muñiz    
15:30    Argentino (R) vs Juventud Unida    
19:00    Real Pilar vs Lugano    

NHL

16:00    Pittsburg Penguins vs. NY Rangers STAR +

SUPER RUGBY AMERICAS

16:30    Selknam vs. Pampas STAR +

PRO LEAGUE (LIGA DE BÉLGICA)

16:30    Anderlecht vs. KV Cortrique DGO FOX SPORTS

ATP 1000 – INDIAN WELLS

17:30    Semifinales Masculinas DGO ESPN 3 STAR +

IMSA WEATHERTECH SPORTSCAR CHAMPIONSHIP

20:00    SEBRING     DGO DSPORTS MOTOR / 1614

MAJOR LEAGUE RUGBY

20:55    Houston Sabrecats vs. Miami Sharks STAR +

Leave A Reply

Your email address will not be published.